Accueil arrow Bulletins de club
PALMARES GOSP 2006 Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail
Écrit par Administrator   
03-01-2007
Les titres de nos athlètes en 2006  

 

LONGDOS   Florian 

  • Champion du Hainaut  2000 M marche

 

HOUSMANS   Alexandre 

  • Champion du Hainaut  3000 m marche
  • Champion du Hainaut   Javelot
  • Champion  du Hainaut  Epreuves Multiples
  • Vainqueur du Challenge du Hainaut de cross.
  • Vice champion du Hainaut au disque
  • Vice  champion du Hainaut au poids.
  • Vice champion du Hainaut  au poids en salle
  • Vice champion du Hainaut au 1000 m en salle

 

ANTEDAMUS   Thomas :

  • Médaille de bronze au championnat de Belgique de marche en salle.

 

WILMART   Yves : 

  • Champion  LBFA de marche  sur 10000m.
  • Médaille de bronze au championnat LBFA  de  10000m marche
  •  Médaille de bronze au championnat LRBA de  20000 m marche

 

GONET  Michel :

  •  4° au Challenge de cross du Hainaut
  • Vice champion  LBFA   10000 m  marche
  • Vice  champion  de Belgique  de 10000 m  marche

 

DEROCKER    Léopold

  • Champion  de  Belgique  en triple  saut
  • Champion de  Belgique  en  Longueur

 

SCHOUKENS   Robert :

  • Champion  du  Hainaut  en  10000  marche
  • Champion  de  Belgique   en  10000 m  marche

 

GAUDITIAUBOIS   René :

  •  Médaille de bronze au championnat de Belgique de disque

 

CASTREMAN  Julie :

  • Championne de cross
  • Victoire au Challenge du Hainaut de cross

 

LOGDOS    Coralie ;

  • Championne du Hainaut  3000 marche
  • Championne  LBFA       3000 m  marche
  • Vice championne de Belgique  3000 m  marche

 

HOUSMANS    Caroline :

  • Victoire au Challenge du Hainaut  de  cross
  • Championne du Hainaut  5000 m marche
  • Championne  LBFA   5000 m marche
  • Championne  de Belgique  5000 m  marche
  • Championne  de Belgique   10000 m  marche  
Dernière mise à jour : ( 03-01-2007 )
 
< Précédent   Suivant >
© 2018 Le club Royal Gosselies Sports Athlétisme - GOSP
Responsable de la page : Michel Gonet - Gosselies, Belgique.